800-летие Нижнего Новгорода

изображениеДорогие ребята! Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в праздновании юбилея нашего любимого города! Нижнему Новгороду исполняется 800 лет!

 

Как же будут организованы праздничные мероприятия?

  • 18 августа
    • 10.00 – Районный праздник «Зареченская ярмарка» - парк Станкозавода
    • 16.00 – Праздник с участием Нино и Гора с конкурсами и подарками – парк «Дубки»
  • 19 августа - выступление хора из 800 человек на Чкаловской лестнице. В этот же день стартует большая парусная регата
  • 20 августа - большое количество мероприятий, в том числе генеральная репетиция гала-шоу, на которой смогут побывать жители города. Вход туда будет свободным.
  • 21 августа – основные мероприятия праздника. Всё начнется с парада духовых оркестров — восемь музыкальных коллективов пройдут по Большой Покровской.

Гала-шоу 800-летия Нижнего Новгорода пройдет 21 августа 2021 года на сцене в акватории Оки и Волги. Организаторы уже сообщили, кто из знаменитых артистов будет выступать на шоу. Также заявлен рекордный по длине салют.

К 800-летию Нижнего Новгорода будет подготовлено девять сцен. Главная расположена на воде на слиянии Оки и Волги возле здания бывшего речного вокзала. Еще восемь сцен будут в каждом районе города, в том числе на площади Минина и Пожарского. Районные сцены начнут работать в 18:00, все они будут взаимодействовать с главной сценой, на которой гала-шоу стартует в 20:21.
Главную сцену для гала-шоу возводят возле Речного вокзала. Проход на площадку у главной сцены будет только по предварительной записи. Это связано с эпидемиологической ситуацией. Соответственно, это площадку в день гала-шоу не смогут посетить все желающие. Остальным организаторы посоветовали прийти на репетицию.

«Основное действо, все массовые номера и спецэффекты — все это произойдет 20-го числа», — сказал режиссер гала-шоу Илья Авербух. Правда, на сцене во время репетиции не смогут выступить некоторые основные артисты, а фейерверк не будет столь масштабным, как 21 августа.

Среди звезд, которые будут выступать на главной сцене, много уроженцев Нижегородской области. Например, обладатель «Грэмми» знаменитый пианист Даниил Трифонов, супермодель и основатель благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, гимнастки Дина и Арина Аверины, группа «Ума Турман», актриса Ирина Пегова, оркестр под управлением номинанта «Грэмми» Максима Емельянычева.

Группа «Любэ» исполнит гимн 800-летия Нижнего Новгорода, а лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев споет «Сормовскую лирическую». Также в гала-шоу примет участие дуэт Теоны Дольниковой и Алексея Воробьева, Сергей Полунин, Леван Горозия (рэпер L’ONE) и другие.

Гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода будет транслироваться на Первом канале. По предварительной информации, трансляция начнется после новостной программы «Время».

«В основе концепции шоу — рассказ об истории и о замечательных людях, которые живут в Нижнем Новгороде. Церемония строится не по принципу концерта, когда ведущий объявляет номера, а по принципу открытия крупных турниров, где одно действие с помощью визуального ряда, а в показе на ТВ — при помощи комментаторов, сменяется другим. Артисты будут исполнять один номер, а затем отправятся на площадки в районы города», — рассказывает Илья Авербух.

По словам министра культуры Нижегородской области Олега Берковича, с учетом средств партнеров стоимость составит гала-шоу около 200 млн рублей, что в 10 раз меньше, чем открытие Олимпиады и в 15 раз меньше, чем открытие чемпионата мира. Все звезды, кроме Натальи Водяновой, будут работать за гонорар, поскольку подготовка к шоу требует от них очень много времени.

После выступления на главной площадке звезды поедут выступать в районы Нижнего Новгорода.

  • Нижегородский район — Баста (рэпер выступит только на сцене на площади Минина);
  • Автозаводский район (площадь Киселева) — артист музыкального лейбла Black Star, хип-хоп исполнитель L'One;
  • Сормовский район (стадион «Труд») — хип-хоп- и хаус-рэп-исполнитель Федук;
  • Ленинский район (площадь у кинотеатра «Россия») — российский певец и актёр Алексей Воробьев;
  • Канавинский район (парк имени 1 Мая) — российская актриса и певица Теона Дольникова;
  • Приокский район (площадка у кинотеатра «Импульс») — украинский и российский певец, автор-исполнитель Александр Понайотов;
  • Советский район (площадь Советская) — нижегородская группа «Ума Турман»;
  • Московский район (площадь у ФОКа «Юность») — Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс».

«Найденное решение — гала-шоу по всему городу, ведь будет главная площадка и восемь площадок в районах города. Это самое верное решение в сложившейся ситуации», — сказал Илья Авербух.

Организаторы планируют установить рекорд по длине фейерверка (не по времени, а именно по расстоянию). Салют будет запускаться с шести барж на реке. Фейерверк можно будет посмотреть с набережных в центральной части города и с высоких точек Нижнего Новгорода.

«Салют будет доступен для всех, вне зависимости от наличия «Мультипасса». Его будет трудно не заметить. Мы будем ставить рекорд не по продолжительности во времени, а по длине салюта. Будет очень красиво», — сказал Олег Беркович.

Попасть на праздничные площадки можно будет по «Мультипассу» или по сертификату о прививке. Также будут работать пункты для ПЦР-тестирования. В целом, условия прохода будут такими же, как на фестивале «Столица закатов».

Празднование 800-летия Нижнего Новгорода продолжится до трех часов ночи. Работа общественного транспорта в связи с этим будет продлена. Планируется ввести шаттлы, которые будут подвозить гостей к праздничным площадкам.

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что время ограничения пребывания несовершеннолетних – 23.00, в более позднее время – Только в присутствии родителей!!

изображение

НОКО

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прием в гимназию

Журнал

Горячее питание

О питании

leto-2024

VK


Телефон доверия


Телефоны горячих линий гимназии открыть/закрыть

По соблюдению Предписаний Роспотребнадзора и общим вопросам, по расписанию уроков и звонков
8-920-3007-687
Зяблова Ольга Николаевна (исполняющий обязанности директора)

По кадрам
8-905-1908-922
Дмитряк Светлана Александровна

По дополнительному образованию
8-902-3030-339
Хилова Юлия Александровна

По группам по присмотру и уходу за детьми и ПОУ "Прогимназия"
8-952-4419-423
Сальникова Ирина Владимировна

По платным общеобразовательным услугам
8-952-4419-423
Сальникова Ирина Владимировна

По питанию
8-930-2752-019
Перова Ольга Вячеславовна

По организации и проведению Всероссийской олимпиады школьников в гимназии
8-905-1908-922
Дмитряк Светлана Александровна

"Горячая" линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО


Навигаторы детства

 

ШСК Лидер

Школьный театр

Юнармия

Движение первых

Готов к труду и обороне

Правовая страница

Паспорт дорожной безопасности гимназии

Схема дом-школа-дом

Памятки по безопасности

Сообщи, где торгуют смертью

Scroll to top